Probabili formazioni 38a giornata, aggiornate in tempo reale

Probabili Formazioni 38a giornataPROBABILI FORMAZIONI 38a GIORNATA –  Ecco tutti gli schieramenti tattici, aggiornati in tempo reale, per l’ultima giornata di campionato:

DOMENICA 18 MAGGIO

CATANIA-ATALANTA ORE 15:

Catania (4-3-3): Frison; Biraghi, Legrottaglie, Gyomber, Monzon; Izco, Rinaudo, Plasil; Leto, Bergessio, Castro.
A disp.: Ficara, Capuano, Bellusci, Almiron, Lodi, Fedato, Garufi, Caruso, Petkovic. All.:Pellegrino

Atalanta (4-4-1-1): Sportiello; Nica, Benalouane, Migliaccio, Brivio; Raimondi, Cigarini, Baselli, Bonaventura; Brienza; Denis
A disp.: Frezzolini, Scaloni, Bellini, Estigarribia, Giorgi, De Luca, Kone, Moralez, Betancourt. All.: Colantuono

 

GENOA-ROMA ORE 15:

Genoa (3-4-3): Perin; De Maio, Portanova, Burdisso; Vrsaljko, Sturaro, Cabral, Antonini; Centurion, Calaiò, Sculli.
A disp.: Bizzarri, Konate, Blaze, Donnarumma, Motta, Marchese, Di Santanonio,Hromada, Todisco, Tagliavacche, Fetfatzidis, Lucarini. All.: Gasperini

Roma (4-3-3): Skorupski; Jedvaj, Benatia, Castan, Dodò; Nainggolan, Mazzitelli, Taddei; Florenzi, Totti, Ljajic.
A disp.: Lobont, Adamo, Balasa, Battaglia, Boldor, Ferri, Marin, Proietti Gaffi, Ricci, Bastos, Destro. All.: Garcia

 

JUVENTUS-CAGLIARI ORE 15:

Juventus (3-5-2): Storari; Caceres, Bonucci, Ogbonna; Lichtsteiner, Pogba, Pirlo,Marchisio, Asamoah; Tevez, Llorente.
A disp.: Buffon, Rubinho, Isla, Barzagli, Pepe, Padoin, Peluso, Quagliarella, Giovinco, Osvaldo, Vucinic. All.: Conte

Cagliari (4-3-1-2): Silvestri; Perico, Rossettini, Astori, Avelar; Dessena, Conti, Eriksson; Cossu; Sau, Ibarbo.
A disp.: Carboni, Bastrini, Oikonomou, Tabanelli, Ibraimi, Pinilla, Adryan, Loi. All.: Pulga

 

CHIEVO-INTER ORE 20.45:

Chievo Verona (3-5-2): Agazzi; Bernardini, Dainelli, Cesar; Dramé, Guana, Radovanovic, Frey, Hetemaj; Obinna, Paloschi.
A disp.: Puggioni, Squizzi, Dos Santos, Rubin, Bentivoglio, Guarente, Lazarevic, Paredes, Thereau, Stoian. All.: Corini

Inter (3-5-2): Carrizo; Campagnaro, Cambiasso, Andreolli; Zanetti, Alvarez, Taider, Kovacic, D’Ambrosio; Milito, Icardi.
A disp.: Handanovic, Castellazzi, Samuel, Ranocchia, Rolando, Jonathan, Hernanes, Kuzmanovic, Nagatomo, Botta, Guarin. All.: Mazzarri

 

FIORENTINA-TORINO ORE 20.45:

Fiorentina (4-3-1-2): Rosati; Roncaglia, Tomovic, Rodriguez, Pasqual; Aquilani, Pizarro, Borja Valero; Ilicic; Rossi, Cuadrado.
A disp.: Lupatelli, Bardini, Tomovic, Vargas, Compper, M. Fernandez, Ambrosini, Joaquin,Wolski, Matri, Gomez, Rebic. All.: Montella

Torino (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Moretti; Vesovic, Kurtic, Vives, El Kaddouri, Darmian; Cerci, Meggiorini.
A disp.: Gomis, Berni, Gazzi, Tachsidis, Barreto, Larrondo. All.: Ventura

 

LAZIO-BOLOGNA ORE 20.45:

Lazio (4-3-3): Berisha; Pereirinha, Biava, Dias, Radu; Biglia, Ledesma, Lulic; Candreva, Klose, Keita.
A disp.: Strakosha, Guerrieri, Ciani, Novaretti, Cavanda, Gonzalez, Minala, Felipe Anderson, Perea, Kakuta, Tounkara. All.: Reja

Bologna (3-4-3): Curci; Sorensen, Natali, Cherubin; Crespo, Pazienza, Cech, Morleo; Cristaldo, Acquafresca, Laxalt.
A disp.: Stojanovic, Antonsson, Maini, Garics, Ibson, Moscardelli, Rodriguez, Calabrese. All.: Ballardini

 

MILAN-SASSUOLO ORE 20.45:

Milan (4-3-2-1): Abbiati; De Sciglio, Rami, Mexes, Constant; Muntari, De Jong, Montolivo; Taarabt, Kakà, Pazzini
A disp.: Amelia, Gabriel, Zapata, Abate, Emanuelson, Essien, Poli, Honda, Mastour, El Shaarawy, Balotelli, Petagna. All.: Seedorf

Sassuolo (4-3-3): Pomini; Gazzola, Antei, Cannavaro, Longhi; Biondini, Magnanelli,Missiroli; Sansone, Zaza, Berardi
A disp.: Pegolo, Mendes, Pucino, Rosi, Ariaudo, Marrone, Chibsah, Brighi, Gazzola, Floro Flores All.: Di Francesco

 

NAPOLI-VERONA ORE 20.45:

Napoli (4-2-3-1)Reina; Maggio, Fernandez, Britos, Reveillére; Jorginho, Inler; Callejon, Pandev, Insigne; Zapata
A disp.: Doblas, Colombo, Henrique, Mesto, Dzemaili, Ghoulam, Zuniga, Mertens, Radosevic, Liivak. All.: Benitez

Hellas Verona (4-3-3): Rafael; Cacciatore, Maietta, Moras, Albertazzi; Sala, Cirigliano, Hallfredsson; Iturbe, Toni, Marquinho.
A disp.: Nicolas, Gonzalez, Agostini, Marques, Donadel, Donsah, Jankovic, Cacia, Juanito, Rabusic. All.: Mandorlini

 

PARMA-LIVORNO ORE 20.45:

Parma (4-3-3): Mirante; Cassani, Paletta, Molinaro, Gobbi; Acquah, Marchionni, Parolo;Biabiany, Amauri, Cassano.
A disp.: Bajza, Pavarini, Rossini, Mauri, Galloppa, Obi, Gargano, Jankovic, Sall, Munari, Schelotto, Palladino  All.: Donadoni

Livorno (4-4-2): Anania; Rinaudo, Valentini, Emerson, Mesbah; Piccini, Biagianti, Greco, Duncan; Siligardi, Paulinho.
A disp.: Bardi, Aldegani, Tiritiello, Mbaye, Bartolini, Coda, Simonetti, Gemiti, Mosquera, Bruzzi, Belfodil, Emeghara  All.: Nicola