Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 26 marzo 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 26 marzo 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 26 marzo 2022. Quella di oggi è la dodicesima estrazione che si svolge nel mese di marzo. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

Superenalotto
Superenalotto -GettyImages

SABATO 26 MARZO 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI2861203739
CAGLIARI5265753546
FIRENZE6134154867
GENOVA644377555
MILANO615694076
NAPOLI6149833667
PALERMO8329743090
ROMA76142332
TORINO29841520
VENEZIA6485226590
NAZIONALE2851462738

Superenalotto, estrazione di sabato 26 marzo 2022

Combinazione vincente: 22-38-74-81-84-89

Jolly: 72
Superstar: 45

Estrazione 10eLotto di sabato 26 marzo 2022

5
6
7
15
20
28
29
34
43
49
52
61
64
65
69
74
75
83
84
85

Numero Oro: 28
Doppio Oro: 28-61

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 26 marzo 2022

35-UCCELLO

14-BAULE

5-MANO

40-QUADRO

10-FAGIOLI