Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 21 novembre 2020

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 21 novembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di di sabato 21 novembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI476796021
CAGLIARI6776618178
FIRENZE74341661
GENOVA3479892515
MILANO1069461760
NAPOLI8689192449
PALERMO5776854754
ROMA3857552367
TORINO4929753651
VENEZIA526726442
NAZIONALE842611660

Superenalotto, estrazione di sabato 21 novembre 2020

Combinazione vincente: 6 – 24 – 37 – 55 – 76 – 82
Jolly: 20
Superstar: 11

Estrazione 10eLotto di sabato 21 novembre 2020

4 – 7 – 9 – 10 – 29 – 34 – 38 – 43 – 46 – 46 – 49 – 52 – 57 – 61- 67 – 69 – 76 – 79 – 86-  89 

Numero Oro: 47
Doppio Oro: 47-67

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 21 novembre 2020

11 – TOPI
28 – OMBRELLO
21 – LUPO
14 – BAULE
22 – BALESTRA

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE: 

Diletta Leotta fa girare la testa a tutti vestendosi da uomo