Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 10 dicembre 2020

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 10 dicembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 10 dicembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI8071228517
CAGLIARI188423762
FIRENZE1817663046
GENOVA192616917
MILANO584298161
NAPOLI194980169
PALERMO5185842940
ROMA353176458
TORINO1018333643
VENEZIA387812015
NAZIONALE106413955

Superenalotto, estrazione di giovedì 10 dicembre 2020

Combinazione vincente: 1-6-25-42-75-80

Jolly: 41
Superstar: 63

Estrazione 10eLotto di giovedì 10 dicembre 2020

1
2
3
5
7
10
17
18
19
22
26
38
49
51
53
66
71
80
84
85

 

Numero Oro: 80
Doppio Oro: 80-71

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 10 dicembre 2020

40-QUADRO

5-MANO

7-VASO

1-ITALIA

4-MAIALE