Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 23 aprile 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 23 aprile 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 23 aprile 2022. Quella di oggi è la nona estrazione che si svolge nel mese di aprile. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

SuperEnalotto
SuperEnalotto – GettyImages

SABATO 23 APRILE 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI829020928
CAGLIARI4766486839
FIRENZE5317344122
GENOVA2076537833
MILANO301057569
NAPOLI455471683
PALERMO2386247270
ROMA8531541065
TORINO5919176738
VENEZIA8177346290
NAZIONALE15878455

Superenalotto, estrazione di sabato 23 aprile 2022

Combinazione vincente: 6-18-23-33-57-71

Jolly: 65
Superstar: 32

Estrazione 10eLotto di sabato 23 aprile 2022

10
17
19
20
23
30
31
45
47
53
54
59
66
76
77
81
82
85
86
90

Numero Oro: 82
Doppio Oro: 82-90

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 23 aprile 2022

25-NATALE

35-UCCELLO

13-RANA

18-CERINO

21-LUPO