Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 4 giugno 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 4 giugno 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 4 giugno 2022. Quella di oggi è la seconda estrazione che si svolge nel mese di giugno. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

SuperEnalotto
SuperEnalotto – GettyImages

SABATO 4 GIUGNO 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI8658315673
CAGLIARI319765089
FIRENZE20912922
GENOVA6870204957
MILANO13562043
NAPOLI793824157
PALERMO366386452
ROMA6340201434
TORINO4539153221
VENEZIA681015819
NAZIONALE41791156

Superenalotto, estrazione di sabato 4 giugno 2022

Combinazione vincente: 2-35-41-43-65-71

Jolly: 12
Superstar: 50

Estrazione 10eLotto di sabato 4 giugno 2022

1
3
5
9
10
13
19
20
31
36
39
40
45
58
63
68
70
76
79
86

Numero Oro: 86
Doppio Oro: 86-58

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 4 giugno 2022

20-FESTA

1-ITALIA

26-ELMO

39-FORBICI

23-AMO