Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedi 19 novembre 2020

Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto
Estrazioni Lotto, Superenalotto e Simbolotto

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 19 novembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di di giovedì 19 novembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

Bari435187076
Cagliari8937847930
Firenze514273736
Genova2267425148
Milano5624287923
Napoli572774412
Palermo112616984
Roma19421163
Torino8149783315
Venezia6918253743
Nazionale888698233

Superenalotto, estrazione di giovedì 19 novembre 2020

Combinazione vincente: 6 13 47 49 69 86 
Jolly: 83
Superstar:
2

Estrazione 10eLotto di giovedì 19 novembre 2020

124891118222427
37434951565767698189


Numero Oro:
43
Doppio Oro: 43 51

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 19 novembre 2020

42 – CAFFE
3 – GATTA
32 – DISCO
19 – RISATA
15 – RAGAZZO

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE: