Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, martedì 24 novembre 2020

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, martedì 24 novembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di martedì 24 novembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

RUOTA
Bari5645697410
Cagliari375103368
Firenze646452266
Genova2190466956
Milano5856444521
Napoli203276256
Palermo4820223866
Roma846137473
Torino3127166438
Venezia4518137582
Nazionale528257617

 

Superenalotto, estrazione di martedì 24 novembre 2020

Combinazione vincente: 9 15 16 23 57 76
Jolly: 19
Superstar: 56

Estrazione 10eLotto di martedì 24 2020

3 – 6 – 10 – 18 – 20 – 21 –
27 – 31 – 32 – 44 – 45 –
46 – 48 – 56 – 58 – 61 –
69 – 75 – 84 – 90

Numero Oro: 56
Doppio Oro: 56-45

I 5 simboli di Simbolotto di martedì 24 novembre 2020

7 – VASO
26 ELMO
35 – UCCELLO
45 – RONDINE
40 – QUADRO

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE: 

Diletta Leotta fa girare la testa a tutti vestendosi da uomo

Wanda Nara sportiva sui social, lo scatto che ha incantato i followers