Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, martedì 1 dicembre 2020

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, martedì 1 dicembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di martedi 1 dicembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

BARI658011385
CAGLIARI5171841665
FIRENZE656413585
GENOVA4774465618
MILANO549052353
NAPOLI4289176725
PALERMO771547629
ROMA3289766428
TORINO8886636826
VENEZIA4342154635
NAZIONALE4219502529

Superenalotto, estrazione di martedì 1 dicembre 2020

Combinazione vincente: 21-30-32-62-78-80


Jolly: 36
Superstar: 21

Estrazione 10eLotto di martedì 1 dicembre 2020

1-5-32-42-43-46-47-51-54-64-65-71-74-77-80-84-86-88-89-90

Numero Oro: 65
Doppio Oro: 65-80

I 5 simboli di Simbolotto di sabato martedì 1 dicembre 2020

11 – TOPI
14 – BAULE
3 – GATTA
17 – SFORTUNA
20 – FESTA

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE:

Diletta Leotta: tre stories da infarto scollata e sgambata come non mai

Melissa Satta incontenibile, il cambio di look è sconvolgente