Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 5 dicembre 2020

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 5 dicembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di sabato 5 dicembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI216578413
CAGLIARI7165728924
FIRENZE7668713534
GENOVA228627379
MILANO4948472461
NAPOLI2848255844
PALERMO4828435334
ROMA938843351
TORINO393666030
VENEZIA3053273858
NAZIONALE783182753

 

Superenalotto, estrazione di sabato 5 dicembre 2020

Combinazione vincente: 26-32-39-40-57-65 


Jolly: 4
Superstar: 15

Estrazione 10eLotto di sabato 5 dicembre 2020

2
3
7
9
21
25
28
30
38
39
47
48
49
53
62
65
68
71
72
76

 

Numero Oro: 21
Doppio Oro: 21-65

I 5 simboli di Simbolotto di sabato sabato 5 dicembre 2020

2-MELA

17-SFORTUNA

40-QUADRO

12-SOLDATO

15-RAGAZZO

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE:

Melissa Satta incontenibile, il cambio di look è sconvolgente

Wanda Nara rinforza i glutei: posa hot e followers scatenati