Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, lunedì 28 dicembre 2020

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, lunedì 28 dicembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di lunedì 28 dicembre 2020. 

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

LUNEDI 28 DICEMBRE 2020

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI6266894227
CAGLIARI1679548244
FIRENZE217493413
GENOVA258654364
MILANO611413736
NAPOLI403265810
PALERMO372654888
ROMA6577765979
TORINO1723202589
VENEZIA5752368089
NAZIONALE1043901816

 

Superenalotto, estrazione di lunedì 28 dicembre 2020

Combinazione vincente: 8-25-39-54-59-84

Jolly: 85
Superstar: 14

Estrazione 10eLotto di lunedì 28 dicembre 2020

1
7
16
17
21
23
25
26
32
37
40
52
57
61
62
65
66
77
79
86

Numero Oro: 62
Doppio Oro:  62-66

I 5 simboli di Simbolotto di lunedì 28 dicembre 2020

13-RANA

12-SOLDATO

23-AMO

33-ELICA

10-FAGIOLI