Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 14 agosto 2021

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 14 agosto 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di sabato 14 agosto 2021. Quella di oggi è la sesta estrazione del mese di agosto.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

SABATO 14 AGOSTO 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI3013678365
CAGLIARI2513803012
FIRENZE3672402082
GENOVA618359229
MILANO366519619
NAPOLI8133352584
PALERMO582390168
ROMA1519296370
TORINO458161859
VENEZIA2680902563
NAZIONALE742348687

LEGGI ANCHE>>> Inter, non solo cessioni: arrivano le prime parole del nuovo colpo

LEGGI ANCHE>>> Napoli, sfuma definitivamente l’obiettivo per la fascia: andrà in Spagna

Superenalotto, estrazione di sabato 14 agosto 2021

Combinazione vincente: 53-64-72-74-87-89

Jolly: 39
Superstar: 4

Estrazione 10eLotto di sabato 14 agosto 2021

4
13
15
19
23
25
26
30
33
36
40
58
59
61
65
67
72
80
81
83

Numero Oro: 30
Doppio Oro: 30-13

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 14 agosto 2021

11-TOPI

2-MELA

45-RONDINE

8-BRAGHE

22-BALESTRA