Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 2 aprile 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 2 aprile 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 2 aprile 2022. Quella di oggi è la prima estrazione che si svolge nel mese di aprile. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

SuperEnalotto
SuperEnalotto – GettyImages

SABATO 2 APRILE 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI354138673
CAGLIARI1149845480
FIRENZE541271657
GENOVA466748531
MILANO3524858039
NAPOLI6562648474
PALERMO7219472662
ROMA2979187577
TORINO794215632
VENEZIA44756854
NAZIONALE5462778588

Superenalotto, estrazione di sabato 2 aprile 2022

Combinazione vincente: 24-35-45-54-65-68

Jolly: 7
Superstar: 9

Estrazione 10eLotto di sabato 2 aprile 2022

1
4
7
11
19
24
29
35
38
41
42
44
49
54
62
65
66
72
79
84

Numero Oro: 35
Doppio Oro: 35-41

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 2 aprile 2022

13-RANA

7-VASO

23-AMO

29-DIAMANTE

24-PIZZA