Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 9 aprile 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 9 aprile 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 9 aprile 2022. Quella di oggi è la quarta estrazione che si svolge nel mese di aprile. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

Superenalotto
Superenalotto – GettyImages

SABATO 9 APRILE 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI2534689066
CAGLIARI5431351753
FIRENZE454452334
GENOVA421389208
MILANO5476604822
NAPOLI8515346668
PALERMO822283124
ROMA4173461572
TORINO2510897165
VENEZIA588059351
NAZIONALE3356873084

Superenalotto, estrazione di sabato 9 aprile 2022

Combinazione vincente: 2-22-27-42-52-89

Jolly: 36
Superstar: 19

Estrazione 10eLotto di sabato 9 aprile 2022

10
13
15
22
25
31
34
35
41
42
44
45
54
58
68
73
76
80
82
85

Numero Oro: 25
Doppio Oro: 25-34

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 9 aprile 2022

28-OMBRELLO

18-CERINO

37-PIANO

7-VASO

1-ITALIA