Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 30 aprile 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 30 aprile 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 30 aprile 2022. Quella di oggi è la dodicesima estrazione che si svolge nel mese di aprile. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

Superenalotto
Superenalotto – GettyImages

SABATO 30 APRILE 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI4715761290
CAGLIARI425322079
FIRENZE7875248567
GENOVA92371786
MILANO6587258139
NAPOLI6585623566
PALERMO6428551876
ROMA549252474
TORINO7316827880
VENEZIA6451112186
NAZIONALE2517147086

Superenalotto, estrazione di sabato 30 aprile 2022

Combinazione vincente: 22-25-34-52-72-85

Jolly: 14
Superstar: 71

Estrazione 10eLotto di sabato 30 aprile 2022

2
5
9
15
16
24
28
42
47
49
51
53
64
65
73
75
76
78
85
87

Numero Oro: 47
Doppio Oro: 47-15

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 30 aprile 2022

42-CAFFÈ

23-AMO

4-MAIALE

10-FAGIOLI

37-PIANO