Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 14 maggio 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 14 maggio 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 14 maggio 2022. Quella di oggi è la sesta estrazione che si svolge nel mese di maggio. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

SuperEnalotto
SuperEnalotto – GettyImages

SABATO 14 MAGGIO 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI474462886
CAGLIARI6484442088
FIRENZE7163736659
GENOVA48505462
MILANO491346962
NAPOLI6411211948
PALERMO2281315553
ROMA940563370
TORINO484182685
VENEZIA877719514
NAZIONALE7352586690

Superenalotto, estrazione di sabato 14 maggio 2022

Combinazione vincente: 13-19-39-42-73-83

Jolly: 60
Superstar: 11

Estrazione 10eLotto di sabato 14 maggio 2022

9
11
13
22
40
41
44
47
48
49
50
62
63
64
71
73
77
81
84
87

Numero Oro: 47
Doppio Oro: 47-44

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 14 maggio 2022

18-CERINO

6-LUNA

17-SFORTUNA

39-FORBICI

35-UCCELLO