Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 11 giugno 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 11 giugno 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ci siamo, questo è il momento della verità. Ecco i numeri che sono stati estratti per il concorso del Lotto di sabato 11 giugno 2022. Quella di oggi è la quinta estrazione che si svolge nel mese di giugno. Milioni di italiani hanno atteso questo momento, per capire quanto la fortuna sia stata dalla loro parte. Ed ecco i numeri vincenti.

Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto
Estrazioni Lotto, Superenalotto e Simbolotto

SABATO 11 GIUGNO 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI298432557
CAGLIARI22434926
FIRENZE1989327844
GENOVA436367923
MILANO4477374357
NAPOLI7255416568
PALERMO378422888
ROMA376012779
TORINO4565808321
VENEZIA3880392176
NAZIONALE8489137486

Superenalotto, estrazione di sabato 11 giugno 2022

Combinazione vincente: 5-8-18-28-33-59

Jolly: 9
Superstar: 83

Estrazione 10eLotto di sabato 11 giugno 2022

2
3
6
19
24
29
34
37
38
43
44
45
55
60
65
72
77
80
84
89

Numero Oro: 29
Doppio Oro: 29-84

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 11 giugno 2022

18-CERINO

2-MELA

4-MAIALE

16-NASO

17-SFORTUNA