Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 27 novembre 2021

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 27 novembre 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di sabato 27 novembre 2021. Quella di oggi è la dodicesima estrazione del mese di novembre.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

SABATO 27 NOVEMBRE 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI6450868854
CAGLIARI2978336872
FIRENZE4238695413
GENOVA462364129
MILANO3337707121
NAPOLI415727682
PALERMO425496860
ROMA1745787556
TORINO173664538
VENEZIA798390608
NAZIONALE5126638343

LEGGI ANCHE >>> Napoli, il prossimo colpo di De Laurentiis arriva dalla Germania

LEGGI ANCHE >>> Shock Juve: indagata per falso in bilancio. Perquisizioni a Torino e a Milano

Superenalotto, estrazione di sabato 27 novembre 2021

Combinazione vincente: 24-30-38-47-48-78

Jolly: 8
Superstar: 57

Estrazione 10eLotto di sabato 27 novembre 2021

2
4
17
25
29
33
36
37
38
41
42
45
46
50
57
64
78
79
83
86

Numero Oro: 64
Doppio Oro: 64-50

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 27 novembre 2021

1-ITALIA

38-PIGNA

24-PIZZA

2-MELA

6-LUNA