Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 15 gennaio 2022

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 15 gennaio 2022 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di sabato 15 gennaio 2022. Quella di oggi è la sesta estrazione del mese di gennaio.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

SuperEnalotto
SuperEnalotto – GettyImages

SABATO 15 GENNAIO 2022

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI173479088
CAGLIARI44681245
FIRENZE1419764153
GENOVA5788322067
MILANO7042345743
NAPOLI27830745
PALERMO4714238220
ROMA6863627885
TORINO8518668183
VENEZIA4215664676
NAZIONALE2556103230

LEGGI ANCHE >>> Napoli, un argentino può risolvere i problemi di Spalletti

LEGGI ANCHE >>> Calciomercato Juve e Fiorentina: operazione monstre a sorpresa

Superenalotto, estrazione di sabato 15 gennaio 2022

Combinazione vincente: 6-19-48-51-73-89

Jolly: 32
Superstar: 40

Estrazione 10eLotto di sabato 15 gennaio 2022

1
2
6
14
15
18
19
42
44
47
57
63
68
70
73
76
78
81
85
88

Numero Oro: 1
Doppio Oro: 1-73

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 15 gennaio 2022

43-FUNGHI

3-GATTA

2-MELA

18-CERINO

15-RAGAZZO