Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, sabato 28 novembre 2020

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto e Superenalotto, ecco le estrazioni di oggi, sabato 28 novembre 2020 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di sabato 28 novembre 2020. Estrazioni in ritardo rispetto alle abitudini. A causa delle nuove norme anti-covid, infatti, Lottomatica ha comunicato che la comunicazione avverrà intorno alle 21:40, in quanto è stato deciso di effettuare tutte le estrazioni in un’unica sede, quella di Roma (non più, quindi, anche a Milano e Napoli).

Bari6180402616
Cagliari1412838528
Firenze7640315361
Genova582503430
Milano8662145423
Napoli812619359
Palermo2639311651
Roma1158682385
Torino597488122
Venezia3557283690
Nazionale2680873677

Superenalotto, estrazione di sabato 28 novembre 2020

Combinazione vincente:

122961818790


Jolly:  20
Superstar:  77

Estrazione 10eLotto di sabato 28 novembre 2020

2111214263135394057
58596162747680818386

Numero Oro:  61
Doppio Oro:  61 80

I 5 simboli di Simbolotto di sabato 28 novembre 2020

12-SOLDATO

4-MAIALE

41-BUFFONE

6-LUNA

44-PRIGIONE

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE:

Diletta Leotta e Boateng si lasciano andare, followers scatenati sui social

Melissa Satta incontenibile, il cambio di look è sconvolgente