Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, martedì 20 luglio 2021

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, martedì 20 luglio 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di martedì 20 luglio 2021. Quella di oggi è la nona estrazione del mese di luglio.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

MARTEDI 20 LUGLIO 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI278976585
CAGLIARI32189156
FIRENZE53751290
GENOVA1071511787
MILANO3857125240
NAPOLI26284645
PALERMO1344398753
ROMA502265417
TORINO562596466
VENEZIA8956701985
NAZIONALE113523058

LEGGI ANCHE>>> Napoli-Juventus, confermata la notizia che Spalletti temeva

LEGGI ANCHE>>> Juventus, nuovo obiettivo a centrocampo insieme a Locatelli

Superenalotto, estrazione di martedì 20 luglio 2021

Combinazione vincente: 28-34-49-65-79-90

Jolly: 1
Superstar: 80

Estrazione 10eLotto di martedì 20 luglio 2021

2
3
5
7
9
10
13
18
22
26
27
28
32
38
44
50
56
57
71
89

Numero Oro: 27
Doppio Oro: 27-89

I 5 simboli di Simbolotto di martedì 20 luglio 2021

29-DIAMANTE

16-NASO

9-CULLA

23-AMO

3-GATTA