Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, martedì 27 luglio 2021

Superenalotto
Superenalotto -GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, martedì 27 luglio 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di martedì 27 luglio 2021. Quella di oggi è la dodicesima estrazione del mese di luglio.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

MARTEDI 27 LUGLIO 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI5065722638
CAGLIARI325998725
FIRENZE4144865811
GENOVA19642445
MILANO1022531254
NAPOLI510411258
PALERMO483472912
ROMA3176715867
TORINO7926591357
VENEZIA8424596428
NAZIONALE7285252855

LEGGI ANCHE>>> Juve, Allegri non ha perdonato Bonucci: attacco in conferenza stampa

LEGGI ANCHE>>> L’accoglienza da rockstar per il ritorno in Italia dell’ex Inter

Superenalotto, estrazione di martedì 27 luglio 2021

Combinazione vincente: 1-6-24-36-82-83

Jolly: 58
Superstar: 78

Estrazione 10eLotto di martedì 27 luglio 2021

5
6
10
19
22
24
26
31
32
34
41
44
48
50
59
65
72
76
79
84

Numero Oro: 50
Doppio Oro: 50-65

I 5 simboli di Simbolotto di martedì 27 luglio 2021

5-MANO

22-BALESTRA

19-RISATA

44-PRIGIONE

7-VASO