Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 19 agosto 2021

SuperEnalotto
SuperEnalotto - GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 19 agosto 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 19 agosto 2021. Quella di oggi è l’ottava estrazione del mese di agosto.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

GIOVEDI 19 AGOSTO 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI3556534962
CAGLIARI232357978
FIRENZE4717734846
GENOVA7242275060
MILANO201988348
NAPOLI2627832032
PALERMO1053761722
ROMA393450599
TORINO723941150
VENEZIA7614822337
NAZIONALE8388116819

LEGGI ANCHE>>> Juve, buco nell’acqua: sfuma il colpo, c’è l’annuncio ufficiale

LEGGI ANCHE>>> L’attaccante dei record il colpo a sorpresa del Milan

Superenalotto, estrazione di giovedì 19 agosto 2021

Combinazione vincente: 3-4-31-80-81-87

Jolly: 53
Superstar: 53

Estrazione 10eLotto di giovedì 19 agosto 2021

2
10
14
17
19
20
26
27
32
34
35
39
42
47
53
56
72
73
76
88

Numero Oro: 35
Doppio Oro: 35-56

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 19 agosto 2021

26-ELMO

29-DIAMANTE

21-LUPO

3-GATTA

28-OMBRELLO