Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 15 aprile 2021

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 15 aprile 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 15 aprile 2021. Quella di oggi è la settima estrazione del mese di aprile.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

GIOVEDI 15 APRILE 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI265756516
CAGLIARI7376885215
FIRENZE2915726384
GENOVA6090462442
MILANO264075355
NAPOLI679848973
PALERMO114425468
ROMA343743065
TORINO7690411740
VENEZIA274255137
NAZIONALE173072449

LEGGI ANCHE>>> Milan, il nuovo centravanti può arrivare dalla Serie A

LEGGI ANCHE>>> L’Inter trova in Serie A il nuovo attaccante

Superenalotto, estrazione di giovedì 15 aprile 2021

Combinazione vincente: 12-33-44-71-72-80

Jolly: 69
Superstar: 12

LEGGI ANCHE>>>  Juventus attenta, se ne va all’estero

LEGGI ANCHE>>> Si riduce lo stipendio pur di venire al Napoli

Estrazione 10eLotto di giovedì 15 aprile 2021

1
4
6
14
15
26
27
29
34
37
40
56
57
60
72
73
76
79
88
90

Numero Oro: 26
Doppio Oro: 26-57

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 15 aprile 2021

34-TESTA

35-UCCELLO

22-BALESTRA

30-CACIO

5-MANO