Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 20 maggio 2021

Superenalotto
Superenalotto -GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 20 maggio 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 20 maggio 2021. Quella di oggi è la settima estrazione del mese di maggio.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

GIOVEDI 20 MAGGIO 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI1828456258
CAGLIARI5788701587
FIRENZE863055852
GENOVA98152035
MILANO674752135
NAPOLI115637384
PALERMO5171102560
ROMA771903577
TORINO675831294
VENEZIA193555563
NAZIONALE30706174

LEGGI ANCHE>>> Lo scambio di panchine che può lasciare a mani vuote la Juventus

LEGGI ANCHE >>> Zhang sa da cosa dipende la conferma di Conte all’Inter

Superenalotto, estrazione di giovedì 20 maggio 2021

Combinazione vincente: 27-31-36-39-46-67

Jolly: 19
Superstar: 88

LEGGI ANCHE>>> Milan, ansia rinnovi: Donnarumma, Calhanoglu e la verità su Kessie

LEGGI ANCHE>>> Napoli, buone notizie in arrivo: il difensore è negativo al Covid-19

Estrazione 10eLotto di giovedì 20 maggio 2021

7
9
11
18
19
28
30
35
45
47
51
56
57
58
67
70
71
81
86
88

Numero Oro: 18
Doppio Oro: 18-28

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 20 maggio 2021

23-AMO

27-SCALA

20-FESTA

15-RAGAZZO

44-PRIGIONE