Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 22 aprile 2021

Superenalotto
Superenalotto -GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 22 aprile 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 22 aprile 2021. Quella di oggi è la decima estrazione del mese di aprile.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

GIOVEDI 22 APRILE 2021

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI60212847
CAGLIARI6119596956
FIRENZE663752151
GENOVA27376615
MILANO705326484
NAPOLI232624829
PALERMO3268734830
ROMA5061672470
TORINO128266771
VENEZIA2386544590
NAZIONALE1540122946

LEGGI ANCHE>>> Marotta torna alla Juventus: la clamorosa suggestione

LEGGI ANCHE >>> Raspadori spegne i sogni del Milan: secondo posto a rischio

Superenalotto, estrazione di giovedì 22 aprile 2021

Combinazione vincente: 8-11-46-47-72-81

Jolly: 68
Superstar: 80

LEGGI ANCHE>>> Ceferin gongola: l’ultima presa in giro a Juventus e Real Madrid

LEGGI ANCHE>>>  La Superlega è già finita: Agnelli, ora le dimissioni

Estrazione 10eLotto di giovedì 22 aprile 2021

1
2
3
5
19
21
23
26
28
32
50
59
60
61
66
68
70
73
75
86

Numero Oro: 60
Doppio Oro: 60-21

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 22 aprile 2021

15-RAGAZZO

12-SOLDATO

33-ELICA

45-RONDINE

19-RISATA