Estrazioni Superenalotto, Lotto e Simbolotto di oggi, giovedì 27 maggio 2021

Superenalotto
Superenalotto - GettyImages

Lotto, Superenalotto 10elotto e Simbolotto, ecco le estrazioni di oggi, giovedì 27 maggio 2021 con i numeri vincenti dei concorsi.

Ecco i numeri estratti per il concorso del Lotto di giovedì 27 maggio 2021. Quella di oggi è la decima estrazione del mese di maggio.

Tutte le news sulla SERIE A e non solo: CLICCA QUI!

GIOVEDI 27 MAGGIO 2021

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI38787366
CAGLIARI7531563272
FIRENZE768398252
GENOVA746170583
MILANO276411388
NAPOLI6512679072
PALERMO2243145851
ROMA6962166055
TORINO8589721425
VENEZIA5273817620
NAZIONALE516124641

LEGGI ANCHE>>> Milan, è ufficiale il primo colpo: cambia la storia tra i pali

LEGGI ANCHE >>> Inter, non solo Conte: c’è un’altra dolorosa perdita

Superenalotto, estrazione di giovedì 27 maggio 2021

Combinazione vincente: 24-38-81-86-88-89

Jolly: 54
Superstar: 71

LEGGI ANCHE>>> Marotta al lavoro per sostituire Conte: spunta l’ex Juventus

LEGGI ANCHE>>> De Laurentiis aveva ragione: il nuovo allenatore del Napoli è italiano

Estrazione 10eLotto di giovedì 27 maggio 2021

6
7
12
22
27
31
38
43
52
61
62
65
69
73
74
75
76
83
85
89

Numero Oro: 38
Doppio Oro: 38-7

I 5 simboli di Simbolotto di giovedì 27 maggio 2021

8-BRAGHE

13-RANA

40-QUADRO

25-NATALE

14-BAULE